Das Team

Der Lenkungskreis

Dr. Willi Scholz

Projektleiter YES! ZBW - Leibniz-Informations- zentrum Wirtschaft

Dr. Wolf Prie├č

Bereichsleiter Wirtschaft Joachim Herz Stiftung

Andrea Schmidt
Andrea Schmidt

Projektmanagerin ZBW - Leibniz-Informations- zentrum Wirtschaft

Julia Pl├Âtz

Projektmanagerin Joachim Herz Stiftung

Das Organisationsteam

Dr. Willi Scholz

Projektleiter t: +49 (0) 431 8814 313 e: w.scholz@zbw.eu

Andrea Schmidt
Andrea Schmidt

Projektmanagerin t: +49 (0) 431 8814 643 e: a.schmidt@zbw.eu

Jochen Bast

Community Manager t: +49 (0) 40 42 834 248 e: j.bast@zbw.eu

Sina-Marie Heuchmer

Projektassistenz t: +49 (0) 431 8814 377 e: s.heuchmer@zbw.eu

Svea Kreutz
Svea Kreutz

Junior-Projektmanagerin t: +49 (0) 40 428 34 565 e: s.kreutz@zbw.eu

Kai Meinke

Projektmitarbeiter (extern) t: +49 (0) 151 1257 9443 e: kai.meinke@young-economic-summit.org